Прикоснуться к жизни цирка удалось ребятам из эстрадно-цирковой студии «Веселая арена» ДЮТЦ «Васильевский остров».
 

Побывать в цирке, когда нет толпы зрителей, когда животные и гимнасты, клоуны и акробаты общаются только с тобой – это, наверное, мечта каждого мальчишки и девчонки! И такая возможность появилась у ребят, занимающихся у Михаила Викторовича Ларина, педагога ДЮТЦ «Васильевский остров».

Юные гимнасты, акробаты и жонглеры не случайно пришли в цирк «Автово», ведь 17 апреля отмечается Международный день цирка! Ребята побывали на настоящей репетиции со всеми артистами цирка, включая и лохматых артистов!
Ребята увидели акробатические элементы под куполом цирка, дрессуру, воздушные номера, клоунаду, эквилибристику и даже прыжки на настоящих мотоциклах! Кроме этого, на арене прошли и запланированные мастер-классы для начинающих артистов, профессионалы поделились секретами мастерства и рассказали о том, как создаются сложные номера и откуда берутся идеи.

«Такие мероприятия проводятся в студии регулярно,- прокомментировал мастер-класс педагог, - они позволяют детям почувствовать ритм жизни циркового артиста, познакомиться с нюансами работы как акробата, жонглёра, эквилибриста, так и клоуна, ведь в его сложной профессии немало акробатических трюков! Услышать от профессионалов с арены цирка важные и нужные слова – это незабываемое ощущение!»
 
Восторженные дети и их родители испытали море положительных эмоций! Много комментариев и тёплых слов было сказано в этот день о мастерстве актёров и о мастер-классе под куполом цирка в Автово.

А артистов цирка поздравляем с прошедшим профессиональным праздником!
bs6WHCCIjrE.jpgblvccVbnl-E.jpgcNXxqYM8-ro.jpgFlNm_eDE0wY.jpguX-NIHvi1cg.jpgNVpDeVbkzEo.jpg