По  итогам VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) учащиеся ДДТ  заняли  два первых места в юниорской линейке!!!

21 декабря в онлайн формате прошла церемония закрытия VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), в котором приняли участие 13 юных технических гениев ДДТ «На 9-ой линии»  в 4-х профессиональных компетенциях «Мобильная робототехника», «Командная работа на производстве», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Видеопроизводство».Соревнования  юниорской линейки не прекращалась ни на минуту: утром над заданиями трудились ребята, вечером работы оценивали эксперты. Позади подготовительная часть, выполнение заданий, волнения, переживания. В этом году впервые  компетенции «Командная работа на производстве»,  проходила на базе Дома детского творчества «На 9-ой линии». Площадка располагалась в актовом зале ДДТ, который за короткий срок превратился в самое настоящее конструкторское бюро с рабочими местами, станками, 3-D принтерами и паяльными станциями.Соревнования проходили среди команд, состоящих из трёх конкурсантов. Они должны были за чётко регламентированные три дня разработать, изготовить и испытать устройство, соответствующее приведенному техническому заданию, в этом году это было «Метательное устройство». Командам не разрешалось приносить на площадку какие-либо созданные ими заранее файлы, относящиеся к разрабатываемому устройству, но они могли приносить рукописные (на бумаге) эскизы, схемы или заметки. Во время соревнований выполнялось проектирование устройства в цифровом формате. На основе полученной цифровой моделиизготавливались детали,  затем и устройство полностью.Двум командам, представлявшим ДДТ «На 9-ой линии» в компетенции «Командная работа на производстве», удалось попасть в тройку лидеров. Поздравляем Климова Георгия, Медведева Даниила и Котенко Артёма с 1 местом, такжеБулову Карину, Вишнёва Глеба и Степанова Дмитрия с 3 местом. 

В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем 14+» , которая проходила на базе Академии цифровых технологии, также не было равных обучающемуся ДДТСибилеву Антону. В течение 3-х соревновательных дней он успешно сумел запрограммировать квадрокоптер, произвёл настройку параметров механического захвата и устранил все дефекты беспилотного летательного аппарата. Поздравляем с 1 местом!

Отлично выступили обучающиеся объединения «Робототехника», которые принимали участие в компетенции «Мобильная робототехника». Ребята сконструировали мобильную робототехническую платформу, разработали программу по перемещению различных грузов и вручном режиме успешно выполнили контрольное задание на полигоне. По результатам соревнований в копилке ДДТ «На 9-ой линии»призовые места : Андрей Прокопчук и Спиридонова Анастасия в категории 12+, а Алексеев Устин и Кузнецов Константин в категории 14+.

Поздравляем всех победителей и желаем  новых достижений!!!

 

 eYM35J0dIO0.jpg