С 25 по 27 ноября 2020 года стартовал районный конкурс-квест«Высшая лига» для учащихся 8-11 классов. Мероприятие направлено на формирование и продвижение приоритетов здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде.

Организаторами конкурса являются Центр психолого-педагогическоймедицинской и социальной помощи детям и подросткам и ЦПКС «Информационно-методический центр» Василеостровского района. 

В этом году 1 этап конкурса прошел не в привычном формате на площадке Центра, а в гостях у команд-участниковшкол № 21, 5, 27, 31 и 35.

Ребята творчески подошли к приготовлению визитки своей команды. Представили себя, подготовив видеоролики, фотоколлажи и творческие выступления, тематика которых направлена на пропаганду здорового образа жизни. 

Во время проведения викторины, учащиеся искренне поделились проблемами своих ровесников и предлагали способы их решения. В заключении командам были предложены к просмотру мотивационные видеоролики. Преодолев все испытания первого этапа капитанам команд вручили свитки с новыми заданиями и подсказками места нахождения следующего игрового объекта. Задания следующих этапов разработаны с учетом тем, обсуждаемых на первой встрече. Далее ребята продолжат соревнование в дистанционном формате.

В феврале 2021 состоится финал конкурса-квеста «Высшая лига», где будут объявлены победители.

Желаем удачи всем командам!

 

IMG-20201125-WA0006.jpg