В январе 2020 года прошёл первый этап самого масштабного федерального конкурса учительских команд "Учитель будущего". В конкурсе приняли участие свыше 30 тысяч учителей со всей России. По итогам первого этапа в каждом федеральном округе определены 50 команд, которые продолжили борьбу за победу на региональных полуфиналах. Василеостровский район в полуфинале представили 2 команды педагогов гимназии № 642 «Земля и Вселенная».


По итогам конкурсных испытаний были определены всего 12 команд-победителей, вышедших в финал. Команда учителей гимназии № 642
(Мосягин Александр Владимирович – учитель географии, Пучкова Анастасия Ильинична – учитель английского языка, Чехович Ирина Александровна – учитель немецкого языка) вошла в число финалистов!

Финал был запланирован на конец 2020 года, но из-за существующих ограничений, даты проведения финального этапа перенесены на неопределенный срок.

Учителя-финалисты из нашей гимназии активно участвуют в жизни педагогического сообщества страны, делятся своим профессиональным опытом.

В частности, крупнейшее электронное образовательное издание "Мел" опубликовало интервью с Ириной Александровной Чехович в статье, посвященной организации дистанционного обучения:

«Я поняла, насколько важна визуальная составляющая для привлечения и удержания внимания детей. Поэтому старалась включать разные элементы геймификации, придумывала, как в игровой форме можно вводить новые темы. С учениками 9-х классов мы вместе придумывали, как построить урок и как будем обсуждать те или иные темы. Ученики были очень увлечены этим процессом».

С полной версией статьи можно ознакомиться по ссылке: https://mel.fm/blog/uchitel-budushchego/40897-nestesnyaytes-prosit-pomoshchi-ipomogayte-sami-pravila-zhizni-uchiteley-vonlayne?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=segodnya-v-moskve-snova-prodlili-distant J4rIXQggYNM (1)