В этом году ежегодная общегородская выставка-конкурс детского художественного творчества «Мир художника»впервые проходит в дистанционном формате. Темавыставки-конкурса связана с историей русского искусства, с жизнью и творчеством российских художников в разные исторические периоды и приурочена к 200-летию Общества поощрения художников.

Мир каждого художника разнообразен, уникален и удивителен, поэтому неспроста организаторы конкурса (Санкт-Петербургский Союз художников, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юныхпредложили юным участникам подумать и проникнуть в таинство творческого процесса, рассказать зрителям о том, как рождается произведение искусстваи как искусство формирует внутренний мир человека, поразмышлять над философскими вопросами о роли художника в обществе и истории человечества.

И вот на днях были подведены итоги первого тура выставки-конкурса, в котором приняли участие юныехудожники творческого коллектива «Волшебный карандаш» (педагог Акимова О. И.) ДЮТЦ «Васильевский остров». Как рассказала нам Ольга Ивановна, «каждый из ребят выбрал одну из предложенных тем, продумал сюжет и композицию и, используя графические приемы,создал свой неповторимый рисунок».

Результат –пять лучших работ были представлены на суд жюри, две из нихпрошли во второй тур конкурса!

Давайте пожелаем нашим живописцам и графикам удачи в следующем туре!Будем ждать ваших побед!

 

IMG_20201021_193445.jpg