Вчера состоялась 2-я онлайн сессия менторского КРУГа ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» «Наставничество и сетевые формы взаимодействия государственной системы дополнительного образования и бизнеса».

 
«КРУГ» - это Коллегиальная Развивающая Управляющая Группа, созданная для обеспечения методической поддержки и сопровождения развития дополнительного образования в регионах России в новых форматах.
Перед участниками КРУГа стоят следующие задачи:
- знакомство и изучение опыта работы ментора и участников группы
- выявление дефицитов и проблем, оказание помощи в обобщении опыта работы участникам менторского КРУГа
- организация работы над проектом по теме менторского КРУГа (разработка алгоритма, кейс-решения)
- проведение консультаций участникам менторского КРУГа.
 
Всего создано восемь менторских групп, по актуальным темам в дополнительном образовании. В работе одной из таких групп «Наставничество и сетевые формы взаимодействия государственной системы дополнительного образования и бизнеса» приняли участие методисты ДЮТЦ «Васильевский остров» Полякова О.Г. и Кондратович М.В. Группу возглавляет Ольга Александровна Масленникова, директор по развитию музея-макета Санкт-Петербурга и пригородов «Петровская Акватория».
Наши методисты поделились опытом сетевого взаимодействия ДЮТЦ с различными учреждениями для организации воспитательной работы.
 
Итогами работы КРУГа будет обобщение опыта работы и публичный отчет о результатах менторства (кейс-решения). pzlRJEN5SgfILWTOqFgBQ