Фото 1 и 2: Для учащихся и их родителей День Рождения Василеостровского района начался утренней солнечной встречей на школьном дворе, где всех гостей уже встречал кот Васька (его создали участники кружка "Рисовать просто").
  
Фото 3 и 4: Праздник начался с общей разминки, которую проводил волшебный гость Петрушка (в исполнении Анастасии Калёкиной). Ребята и взрослые танцевали, водили хоровод и прыгали под заводные звуки музыки.
 
Фото 5, 6 и 7: Очень интересно, какими представляют себе ребята здания будущего на Васильевском острове. Ольга Ещенко провела захватывающий мастер-класс по рисованию мелками на асфальте. В несколько минут весь асфальт школьного двора превратился в один большой холст, на который ребята и их родители, педагоги и администрация школы перенесли свои идеи.
Фото 8 и 9: Настало время посадить луковицы тюльпанов, которые прорастут весной и украсят школьный двор яркими цветами. Для многих первоклассников это был первый опыт знакомства с искусством садоводства, а помогли им в этом их наставники: Юлия Алексеева и Ирина Туманова.
Фото 10 и 11: Так важно, чтобы в День Рождения мы также поздравили и нашу школу, которая является неотъемлемой частью Васильевского острова. Первоклассники под руководством Тамары Мойсишиной-Бенц разучили и спели гимн 36 школы.
Фото 12 и 13: Часы пробили 12 дня и в небо поднялись разноцветные воздушные шары. Именно так жители острова узнали о том, что праздник начинается.
  
Фото 12а и 13а: В течении недели, предшествовавшей Дню района, ученики школы сделали открытки-пригласительные и раздали их жителям близлежащих домов.
Фото 14 и 15: Перед тем, как отправиться дальше по выставкам и экскурсиям, коих в этот день на Васильевском острове было несметное количество, ученики школы и их родители заглянули в Центр физической культуры и спорта . Испытания на прочность батута и огромной рогатки прошли успешно.
Фото 16 и 17: Начиная с первых дней учебы, в школе стартовал волонтерский проект по организации помощи одному из кошачьих приютов, расположенному на Васильевском острове. Ученики всех классов приносили корм, миски и игрушки.
12 сентября команда юных волонтеров вместе с родителями под руководством Ольги Романовой отправилась в гости к подопечным. Ребята узнали, как правильно обращаться с кошками, чем их кормить, почему некоторые из питомцев не столь охотно идут на руки.
Фото 18 и 19: Вечером на Стрелке В.О. ученики 3б класса под руководством Екатерины Калёкиной и Елены Чумаковой приняли наравне с другими коллективами участие в большом хоре, исполнившем Гимн великому городу и Песню о Васильевском острове.