Ежегодное событие в этот раз прошло в формате видеоконференции 25 августа. К трансляции из здания администрации Василеостровского района подключились 196 руководителей и педагогов из 70 подведомственных образовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Василеостровского района Эдуард Ильин, поблагодарив коллективы образовательных учреждений за эффективную работу в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

"В новом учебном году за счет средств федерального бюджета будет обеспечено бесплатное горячее питание для всех школьников начальных классов, - отметил Эдуард Ильин. - Классные руководители получат дополнительные выплаты в размере 5 000 руб. из федерального бюджета к уже существующей региональной надбавке в 5 000 рублей. Продолжится работа по созданию новых мест в детских садах и школах, а также обеспечению необходимых материально-технических условий. Будет внедряться современная образовательная инфраструктура и оснащение новейшим оборудованием". В заключение глава администрации пожелал всем работникам образования успехов в новом учебном году.

Взгляд на основные достижения системы образования Василеостровского района в минувшем году представили в своем репортаже юные журналисты школы «Теледетки», которые занимаются в Доме детского творчества «На 9-ой линии». После этого начальником отдела образования Ольгой Цибизовой участникам конференции была представлена новая Программа развития системы образования Василеостровского района на 2020-2025 годы.

Чрезвычайно актуальным для участников педсовета стало выступление Главного эксперта Института НИУ ВШЭ, профессора Департамента образовательных программ Института образования Анатолия Каспржака. Ученый выступил с описанием исследования, посвященного изучению качества дистанционного образования в России и проведенного на основе данных всероссийских социологических исследований. В их рамках были опрошены все участники образовательного процесса: дети и их родители, педагоги, представители администрации образовательных учреждений и органов управления образованием.

Далее модератор конференции Наталья Заиченко, научный руководитель «ИМЦ» Василеостровского района, передала слово руководителям образовательных учреждений, которые представили опыт и управленческие решения по различным вопросам поддержки образовательного процесса как в дистанционном, так и очном форматах.

Работа секции дошкольных образовательных учреждений прошла в оффлайн-формате с просмотром записей выступлений на видеохостинге.

Материалы педагогического совета представлены на сайте «ИМЦ» Василеостровского района Санкт-Петербурга в разделе «Инноватика» – районные проекты – Педагогический совет: http://schoolinfo.spb.ru/deyatelnost-imts/napravleniy..


#новостиВО #васильевскийостров #василеостровскийрайон #образованиеВО #ильин #администрацияВО #педсоветВО

  

uZ73BZwACZc