Отгремел салютами и фейерверками незабываемый выпускной «Алые паруса». Миллионы телезрителей стали участниками ожившей сказочной истории Александра Грина. В этом году исполняется 140 лет со дня рождения автора знаменитой повести «Алые паруса», и это событие нашло отражение в развернувшемся в акватории Финского залива представлении.

Из-под руки писателя рождалось произведение и оживали герои. На берегу росла и мечтала, верила и ждала своего героя юная Ассоль, а к ней навстречу спешил под алыми парусами отважный Грей. Множество ярких огней озарило небо над городом и осветило незабываемую встречу юной героини с капитаном корабля.

Наш город дарит всем выпускникам страны удивительный праздник, напутствуя вступающих в новую взрослую жизнь бывших школьников верить в Мечту и в свои силы.

В образе Артура Грея, романтического героя, плывущего на встречу с любимой Ассоль, предстал перед зрителями актер Андрей Максимов, победитель множества международных, всероссийских и городских конкурсов, воспитанник вокальной мастерской «Бельканто» ДЮТЦ «Васильевский остров». Андрей прошел жесткий конкурсный отбор, большое количество репетиций и многочасовую работу в студии, чтобы подарить зрителям волшебную сказку.

Для педагога вокальной мастерской «Бельканто», Натальи Александровны Латышевой, всегда радостно видеть своих учеников, продолжающих обучение в консерваториях, выступающих на больших театральных и концертных площадках страны и за рубежом!

Фото7

Фото8