Учитель информатики гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Надежда Викторовна Алипцева успешно прошла конкурс, организованный   Благотворительным фондом развития образования «Айкью Опшн» и HTML Academy и вошла в проект «Космическая верстка».

По итогам конкурса она получила право на проведение в гимназии № 642 внеурочных занятий с интерактивными заданиями по методическим разработкам HTML Academy. Благодаря этому учащиеся 7-10 классов смогут в 2020-2021 учебном году познакомиться с основами Web-разработки с помощью языков HTML и CSS. На бесплатных очных занятиях, которые будут проходить 1 раз в неделю, ребята научатся строить сайты, создавать и верстать страницы в интернете. В рамках курса изучаются логика, вычислительная математика, теория вероятности, а также затрагиваются и другие научные области: география, биология, физика, литература - в зависимости от интересов ребенка и выбора области развития собственного проекта.

Спасибо Надежде Викторовне Алипцевой за то, что дает ученикам возможность расширить горизонты и выйти на новый уровень освоения компьютерной грамотности!

#гимназия642 #гимназияземляивселенная #образованиеВО

iE MLmLeA4

алипцева