Гимназия № 642 «Земля и Вселенная» стала победителем в Конкурсе на создание экспериментальной площадки по адаптации обучающих систем и выиграла грант 1.000.000 рублей на реализацию проекта!

Конкурс был организован Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга при содействии Правительства Санкт-Петербурга.
По итогам конкурса среди общеобразовательных организаций города были отобраны всего три учебных заведения, среди которых гимназия № 642 «Земля и Вселенная». На их площадках в ближайшие месяцы будет установлено новое современное оборудование и реализован проект по адаптации обучающих систем.
2 июня в рамках проекта стартовала программа «Город, который учится. Цифровое образование» по обучению педагогов. Команда учителей гимназии № 642 «Земля и Вселенная» составила больше половины всех участников программы – 50 человек. Открыли интенсив 2 вице-губернатора Санкт-Петербурга, что подчеркивает исключительную важность и актуальность проекта для города. По словам Ирины Петровны Потехиной, в ходе обучения произойдет «прокачка целых коллективов» школ и педагогические команды смогут по-новому взглянуть на образование и повысить свою цифровую квалификацию. Владимир Николаевич Княгинин в установочном докладе сказал о том, что данная программа является первой в системе партнерских программ в рамках большой инициативы Администрации города.
Педагоги гимназии в течение лета пройдут всё необходимое обучение и примут самое непосредственное участие в работе инновационной виртуальной лаборатории новых образовательных технологий.

2020 0602 Презентация программы page 0001