27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Ленинградцы жили в нечеловеческих условиях: голод, смерти и постоянный страх. Но город выстоял. Город жил.

    Сегодня, 27 января 2020 года, уже с утра в холле школы звучали имена людей, которые отдали свою жизнь в осажденном городе. Так мы поучаствовали в городской акции: "Я читаю имена погибших в Блокаду".

    На первом уроке классные руководители провели для своих учеников Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб", где вспомнили, как жили люди в Ленинграде того периода. А в начале каждого урока проходила радиолинейка с хроникой последних дней перед освобождением города.

    Днем ученики нашей школы посетили митинг на Смоленском кладбище, где встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного города.

    Также ученики школы подготовили много ярких плакатов о памятниках военного времени. А рядом с ними висели письма жителей города, в которых люди писали совсем не о том, что их мучает жажда, голод и бомбёжки. Они писали о том, как будут жить потом. После Блокады...

меропр про блокаду