8 октября в детском саду №37 Василеостровского района прошел праздник «Юный пожарный» для воспитанников детских садов Василеостровского района.  Целью мероприятия было создать условия для приобщения детей дошкольного возраста к основам безопасности жизнедеятельности и трудовому воспитанию на примере ознакомления с трудом пожарных.
Команды ребят шести-семи лет из подготовительных групп детских садов Василеостровского района с огромным энтузиазмом участвовали в Квест-игре по пяти станциям.
Для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, ребята посетили станцию «Дежурная часть». На станции «Литературная» воспитанники детских садов на примерах литературных произведений разбирали опасные ситуации во время пожара. Станция «Экологическая» позволила юным знатокам поговорить о свойствах горючести различных предметов и веществ, помочь осознать разрушительную силу огня и развить быстроту реакции.
В «Мастерской» ведущие старались вызвать интерес ребят непосредственно к профессии пожарных. А любимая станция «Спортивная» с эстафетами в тематике праздника привела детей в полный восторг.
Все команды-участницы были награждены грамотами и памятными полезными призами!
фото 1