В преддверии 4 октября Всемирного дня защиты животных, социальный педагог ГБУ ДО ЦППМСП  Тюлина В.В совместно с учащимися школ №15 и №31 Василеостровского района, членами добровольческой команды «Остров помощи» посетили приют для бездомных животных, расположенный по адресу: Большой Смоленский проспект, дом 9. Приют насчитывает около 600 собак и 50-ти кошек. Здесь созданы максимально комфортные условия для проживания животных: ветеринарные кабинеты, боксы для собак, просторные вольеры.

В ходе посещения мы смогли не только передать собранные вещи, но и для нас была организована экскурсия по приюту, из которой мы узнали об особенностях работы сотрудников, об организации взаимодействия с учреждениями города, а также подробности жизни питомцев, их истории, причины, почему они остались без крова. Добровольцам представилась возможность пообщаться с обитателями, у каждого из которых свой характер и нрав, свои интересные повадки. Животные были явно рады такому количеству гостей и проявленному вниманию.

Выражаем огромную благодарность учащимся школ №15 и №31, которые организовали сбор необходимых вещей, необходимых приюту (хозяйственные принадлежности, медицинские препараты, лакомство для животных).

 Подобные мероприятия очень важны для формирования доброжелательного отношения к животным, которые по каким-то причинам оказались на улице. Мы надеемся, что благотворительные акции войдут в традицию и привлекут внимание большего количества людей, готовых помочь бездомным животным своим участием.IMG 9846