Педагоги и администрация школы №31 были приглашены на торжественный приём в Таврический дворец, посвящённый  28-годовщине независимости Армении. Здесь собралось более двухсот человек, среди которых были чиновники, деятели культуры и представители армянской диаспоры. На торжестве выступили детские фольклорные творческие коллективы. 
Прозвучали  поздравления от Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова, губернатора Ленинградской области  А.Ю.Дрозденко, Законодательного собрания Санкт-Петербурга. 
И.о. Генерального консула Республики Армения в Санкт-Петербурге Вазген Саргсян рассказал о многовековой связи наших народов, которая  с каждым годом только укрепляется. 

«Уровень взаимоотношений между Россией и Арменией, как и прежде очень высок. Наши дружеские связи имеют глубокие корни и богатую историю. Сегодня, как и прежде, мы сотрудничаем во многих областях экономики и культуры, образования и науки, обороны и спорта. Эти связи подкреплены  как двусторонними договорами, так и нашим глубоким уважением друг к другу». 20190923 183602