27 марта в рамках работы  в рамках работы X Петербургского международного образовательного форума в ГБОУ гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры» Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялся научно-практический семинар

«Сотрудничество России и Китая в области пространства общеобразовательных школ»

В рамках проведения семинара прошли мастер-классы по изучению китайского языка в общеобразовательных школах, рассмотрены культуроведческие аспекты в изучении китайского языка.

В работе семинара приняли участие Главный специалист Отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Санкт-Петербурга Н.Н. Михайлова, Ведущий специалист отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга К.А. Камелин, Консул по образованию Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге господин Сунь Лайлинь, начальник отдела по аттестации и повышению квалификации учителей китайского языка и международного тестирования по китайскому языку HSK/YCT/HSKK/BCT Госканцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань) при Министерстве образования КНР  госпожа Юй Янь, директор ЧУОДО «Академия восточных языков и культуры «Конфуций» Санкт-Петербурга госпожа Хань Даньсин, а также делегации работников образования гэфэй и г.Шаньси (КНР), представители издательства «Просвещение» и «Руссское слово»

Гости отметили высокий уровень подготовки мероприятия, актуальность темы изучения китайского языка. В ходе работы участники могли обменяться мнениями и ознакомиться с передовым опытом в изучении китайской культуры и языка.

DSC01631