7 февраля в школе-интернате № 576 состоялся семинар "Театр и школа - пути взаимодействия". Семинар прошел оживленно и интересно: с театральными выступлениями, видеоматериалами, "Ералашем". Методистом Машевской Светланой Григорьевной и коллегами из других школ были отмечены Грабовская Елена Владимировна и Данилова Татьяна Владимировна-учителя начальных классов с докладом и театрализованной постановкой с участием детей на тему«Театрализация на уроках литературного чтения в начальной школе».

Вокально-хореографический номер «Маленькая звезда» под руководством педагогов-организаторов Балахиной Дарьи Николаевны и Соловьевой Марии Николаевны порадовал своим номером всех участников семинара.

Медведева Олеся Львовна и Березина Ольга Андреевна -учителя английского языка выступали с докладом «Театрализация на уроках английского языка» и показали интересные игровые материалы с участием детей, которые можно использовать в работе.
Голубева Елена Юрьевна- учитель русского языка и литературы показала фрагмент театральной постановки, затем все посмотрели Ералаши с участием педагогов школы-интерната №576.

Соколова Дарья Максимовна-учитель истории, Обухов Александр Михайлович-учитель ОБЖ и Евдокимова Светлана Валентиновна учитель истории и обществознания показали интересный Брейн-ринг с участием учеников старших классов, Петрова Галина Николаевна и Кузнецова Галина Степановна-учителя начальных классов показали интересные театрализованные видео открытки-поздравления с праздником для родителей, а Зведре Марина Александровна- педагог – психолог поиграла с участниками семинара и показала как сказку можно использовать в работе классного руководителя. В заключении выступила Машевская Светлана Григорьевна-методист ГБУ ДППО ЦПКС «ИМЦ» Василеостровского района и поблагодарила всех участников и организаторов за хорошую подготовку интересного семинара. 

Коллектив школы показал себя творческим и оптимистичным. Вдохновившись, и взрослые, и дети прокатились на школьной горке.

D31A4786