23 января в школе № 2 произошло поистине важное событие: был завершен сбор товаров для пожилых одиноких людей, проживающих в доме престарелых в Каменогорске. Благотворительная акция в школе – важная часть сотрудничества с волонтерами общества «Дом под покровом». Классный руководитель 3 «А» класса О.Е. Чепчикова вместе с ребятами готовили для пожилых людей открытки с теплыми и добрыми пожеланиями… 

И вот вскоре было решено предложить всем учащимся и работникам школы ненадолго стать волшебниками, подарив тем, кто рядом, тепло, заботу и внимание. Подарки для бабушек и дедушек собирали всей школой. Здесь и товары первой необходимости, и средства гигиены, и одежда, и, конечно, всевозможные сладости к чаю. Ребята могли сами решить, что, по их мнению, необходимо принести. 

Классные руководители рассказали об Акции ученикам и с радостью увидели, как много ребят не осталось стоять в стороне. Ученики – от малышей до старшеклассников  -  приносили всевозможные товары. Не может не радовать то, что дети сопровождали свои подарки добрыми словами, выражая желание «помочь бабушкам и  дедушкам». 

В итоге, как написали в официальной группе благотворительной организации «Дом под покровом», «так много всего удалось собрать, что и на одной машине не увезти!».  Волонтеры назвали ребят «настоящими волшебниками». (Со статьей можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/nkodompodpokrovom?w=wall-143367295_746 ).

Работа с благотворительными фондами в школе № 2 проводится систематически: ребята учатся быть внимательными, помогать тем, кто рядом, не оставлять людей в беде

IMG 20190123 WA0012