Санкт-Петербург начал отмечать 75-летие снятия блокады Ленинграда. В честь этого события запланированы праздничные мероприятия во образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.  

18 января в гимназии состоялось одно из таких мероприятий - вручение Памятных знаков к 75-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады Степановым Сергеем Александровичем Главой муниципального образования,  исполняющим полномочия председателя муниципального совета муниципального образования муниципальный округ № 7.  

Для гостей гимназисты подготовили трогательные творческие номера для ветеранов. Ветераны услышали стихотворения, отрывок из поэмы А.Твардовского "Василий Теркин", песню в исполнении хора "Гармония" "Ленинградцы" (руководитель Легалина Т.Г.),  увидели  танец "Синий платочек" и "Катюша", в исполнении танцевального коллектива "Кристалл" (руководитель Артемьева И.М.), а также гимназисты  провели экскурсию по музею гимназии и нарисовали и вручили тематические открытки. 

Праздник посвященный вручению памятных знаков дал возможность  нашим гимназистам пообщаться с ветеранами и услышать правдивые истории из уст первоисточников.  

IMG 20190120 140757