В школе № 5 20 и 21 декабря состоялись новогодние утренники во всех группах отделения дошкольного образования.  Воспитатели младшей группы совместно с музыкальным руководителем подготовили для детей утренник «В гостях у ёлочки», где детей ждали гсказочные ерои, которые вместе с ребятами и Дедом Морозом весело плясали и играли в хороводные игры.

В средней группе прошёл утренник «Веселый хоровод», где дети были в роли гномиков и конфеток, исполняли песни, стихи, играли в хороводные игры.

В подготовительной группе на утреннике «Сердце Снежной королевы» дети оказались в роли разбойников. Исполнили песни, танцы и стихи, подарили Снежной королеве тепло, уют, веселье и растопили её холодное сердце, а затем познакомили Снежную королеву с Дедом Морозом.

Также ранее в декабре в отделении дошкольного образования школы №5 был объявлен конкурс детско-родительских работ на тему «Город снеговиков», а 26 декабря «Забавы снеговика», где дети демонстрировали свои поделки, рассказывали Снеговику стихи, исполнили песни про зиму и поиграли в подвижные игры. Снеговик вручил участникам конкурса дипломы, грамоты и призы.