Новый год - это самый волшебный праздник, который ждут и взрослые, и дети. Традиционно, в преддверии Нового года в детском саду № 33 проходит выставка "Новогодняя мастерская", в которой участвуют родители. Поделки выполняются вместе с детьми в свободной Новогодней тематике. В этот момент в каждой семье зарождается новая Новогодняя сказка.

Воспитатели средней группы детского сада №11 Василеостровского района в преддверии Нового года провели мастер-класс по созданию елочной игрушки для воспитанников и их родителей. Дети совместно с родителями своими руками сделали игрушку на елку в виде символа года. Разнообразие получившихся игрушек отразило волшебное настроение наступающего Нового года.

В детском саду № 4 Василеостровского района также состоялся семейный творческий конкурс новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза». Фантазия участников конкурса, оригинальность задумок, мастерство исполнения работ поражали воображение. Поделки были представлены в номинациях: «Новогодняя елка», «Вот так снеговик!», «Новогодний символ», «Зимний букет». В каждой номинации жюри определило победителей, все участники конкурса награждены грамотами.