В октябре 2018 года педагоги Василеостровского района приняли участие в экскурсиях в город Сосновый Бор на Ленинградскую атомную электростанцию. Экскурсии были  организованы Информационным центром по атомной энергии в Санкт-Петербурге и Комитетом по образованию. В поездке приняли участие педагоги из всех районов Санкт-Петербурга.

Участники экскурсии посвятили день изучению принципов работы ЛАЭС, узнав многое  об уровне безопасности современной атомной энергетики и перспективах ее развития. Преодолев несколько КПП и облачившись в специальную форму сотрудников станции, педагоги воочию увидели ядерный реактор, смогли измерить дозу радиоактивного излучения,  а самое главное – понаблюдали за трудоемкой и ответственной работой ведущих инженеров ЛАЭС.

"Мы регулярно проводим подобные экскурсии для учителей физики, химии, биологии и ОБЖ, - рассказывает Елена Симферовская, руководитель ИЦАЭ Санкт-Петербурга. - Ведь именно они доносят до детей необходимые научные знания. Важно понимать, что на атомных электростанциях России соблюдаются все нормы безопасности, а работа на таком предприятии интересна и перспективна".

Фотографии предоставлены пресс-службой ЛАЭС

25.10 2