12 октября в Центре творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском» стартовал цикл интерактивных образовательных программ для школьников «Встречи с искусством». В формате интеллектуально-творческой лаборатории ребятам предоставлена возможность приобщиться к искусству, побывать в необычных мастерских музыкантов, художников, артистов, где каждый может проявить себя в различных направлениях. Участие в программах способствует раскрытию позитивных внутренних качеств личности и ее творческой самореализации, формированию содержательного общения, прогрессирующего интереса к искусству.

В атмосфере свободного и креативного творчества, доверительных отношений у всех участников есть возможность инициировать новые творческие эксперименты, а также выбирать актуальные темы для следующих встреч. Впереди ребят ждут квесты, квизы, мастер-классы, встречи с современным искусством и классическим, проверенным временем. Каждый ли человека талантлив? В чём измеряется успешность? На эти и другие вопросы ребятам предстоит найти ответы, порассуждать над высказываниями известных людей.

"Искусство — это время и пространство, в котором живет красота человеческого духа. Как гимнастика выпрямляет тело, так искусство выпрямляет душу. Познавая ценности искусства, человек познает человеческое в человеке, поднимает себя до прекрасного.." (В.А.Сухомлинский).

IMG 2755 13 10 18 11 36