Разнообразными мероприятиями отметили дошкольные образовательные организации День защиты и детей и День родителей на этой неделе.Библиотека "На Морской" пригласила на праздничный досуг воспитанников подготовительных групп детского сада № 29. Дети разделились на команды, играли в эстафеты, смотрели мультфильмы, участвовали в музыкальных викторинах. Из заработанных командами лепестков собрали общий цветок. В конце праздника каждый участник выполнил поделку - объемный цветок из цветных салфеток в технике бумажной пластики. Замечательный праздник в первый летний день!

В детском саду № 1 прошел праздник  День защиты детей. Воспитанники  детского сада участвовали в театрализованном представлении, организованном сотрудниками детского сада. Вместе с клоуном Клепой, Феей и Солнышком ребята танцевали, пели песни и участвовали в веселых конкурсах. Праздник продолжился и на улице: спортивные игры, мыльные пузыри, запуск в небо воздушных шаров и рисунки мелками на асфальте. А вечером воспитанники старшего возраста посетили Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском», где Детский музыкальный театр «Образ» представил детям оперу  - мюзикл  С. Плешака «Разыскивается принцесса» ( по мотивам сказок Г.Х Андерсена).

В детском саду № 19 Василеостровского  района прошла игра - путешествие «В гости к сказкам». Дети, путешествуя по станциям,  разгадывали зашифрованное слово сказочных героев. Ребята пели, танцевали, отгадывали загадки, соревновались, придумывали своих героев. Праздник подарил  хорошее настроение  и подарки.

В детском саду № 42 прошел праздничный спектакль, где ребята узнали о том, как важно заботиться о своей семье, получили много новых знаний и ярких эмоций.

42