С 15 мая по 27 мая 2018 года, в рамках мероприятия «Внимание - дети!», возле детских учебных учреждений района проводятся сплошные проверки водителей на соблюдение Правил перевозки детей. Так 21 мая 2018 года отряд ЮИД школы № 2 вместе с педагогом и сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району г. СПб, перед началом уроков, вышли с очередной проверкой водителей, привозящих детей начальных классов в школу.

Акция «Пристегнись» направлена на уменьшение количеств ДТП с участием детей, а также на повышение самосознания и формирования законопослушного участника дорожного движения.

Только за 4 месяца 2018 года в Василеостровском районе г. СПб пострадало в ДТП – 4 ребёнка, 2 из которых были пассажирами. Поэтому, юные инспектора движения, используя агитационные листовки, разъясняли водителям-родителям о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности, а при перевозке детей – использовать специальные детские кресла и детские удерживающие устройства.
Большинство водителей отнеслись с интересом и пониманием к такому мероприятию. Всех, кого проверили сотрудники полиции и юные инспектора движения, ожидал небольшой подарок – освежитель воздуха для автомобиля и пожелания «хорошего дня» и «безопасных дорог.

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД
УМВД России по Василеостровскому району г. СПб

0kTjaJYI