04 апреля 2018 года в психолого-педагогическом, медицинском и социальном Центре Василеостровского района состоялся городской семинар «Развитие социальных институтов воспитания. Опыт работы Василеостровского района»,  проводимый в рамках ГУМО классных руководителей Санкт-Петербурга.

Организаторами семинара выступили  Отдел образования и Информационно-методический Центра Василеостровского района.

Директор ППМС Центра Светлана Валентиновна Окунева поприветствовала участников семинара и рассказала о деятельности и  основных направлениях работы Центра.

Педагоги города, ответственные за  деятельность классных руководителей, познакомились с  проектами, внедряемыми в нашем районе.

Методист ИМЦ  Светлана Григорьевна Машевская рассказала о районном социальноориентированном проекте «Василеостровские чтения» , а так же поделилась положительными результатами пилотного Проекта «Классный руководитель +», реализованного в ГБОУ СОШ № 21 им. Э. П. Шаффе в 2017-2018 учебных годах.

Учитель ГБОУ СОШ № 35 Лусинэ Сергеевна Арутюнова, поделилась опытом по внедрению  в школе проекта «Наставничество 1:5», в котором учащиеся пятых классов берут шефство над первоклассниками.

Галина Алексеевна Гиевская, методист ГБНОУ «Академия Талантов», руководитель ГУМО классных руководителей проинформировала участников семинара о предстоящих мероприятиях, проводимых в рамках деятельности ГУМО и Ассоциации классных руководителей.

Закончился семинар экскурсией в Горный Университет, где у педагогов была возможность познакомиться с музейной экспозицией и образовательными возможностями Университета.

ГУМО классных руководителей Санкт-Петербурга выражает благодарность Администрации  Санкт-Петербургского Горного Университета и лично Воронову Владимиру Александровичу директору Центра довузовских и специальных программ, а так же Логиновой Лидии Борисовне начальнику отдела профориентации  за познавательную и информативную встречу.

 

20180404 114430