18 марта 2018 года суворовцы 2-го курса Санкт-Петербургского суворовского военного училища и воспитанницы клуба для девочек "Преображение" (руководитель О.В.Саламатова) посетили весенний бал в Шереметьевском дворце. Шереметьевский дворец на один день превратился в волшебный сказочный замок. В холле гостей встретили юные гиды, провели по залам дворца, рассказали на английском языке историю каждого музыкального инструмента.

По исторически сложившимся традициям суворовцам дали уроки фехтования.

В Белом зале Шереметьевского дворца было представлено театрализованное действо: балетный дивертисмент и демонстрация  коллекции бальных платьев от компании "Мари Текс" и вечерних шляпок Анны Михайловой в исполнении воспитанниц клуба «Преображение», по окончании которого церемониймейстер пригласил всех гостей на торжественный полонез. Кульминацией вечера стал сам Бал, под звуки вальса и полонеза юные дамы и кавалеры закружились в вихре старинных танцев.

Гостям предложили танцевальную программу: полонез, венский вальс, падеграс, полька, полонез-мазурка, русская кадриль, танго-фестиваль и вальс-финал.

Проведение такого детского бала в Шереметьевском дворце было традиционным и надолго запомнится и барышням, и суворовцам.

OtT4R1F4ZX0.jpg