«Мастерство и творчество» - городская выставка творческих работ педагогов дополнительного образования Санкт-Петербурга. Пятая по счету, она оказалась самой многочисленной, так педагоги-художники отметили 100-летие системы дополнительного образования.

Более ста участников принесли свои композиции в Детскую художественную галерею Центра творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском». Юбилейная выставка поразит зрителей богатством красок, разнообразием техник, жанров и стилей, давая возможность зрителям погрузиться в мир чувств и переживаний, связанных  любовью к окружающему миру

Историческая справка: выставка проходит один раз в два года и является частью мероприятий  Городского фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества». Первая подобная выставка состоялась в Год Учителя (2010) и проходила в Выставочном Центре СПб Союза художников в рамках Общегородской выставки детского творчества. Последующие выставки в 2014, 2016, 2018 годах в номинации: живопись и графика проходили в Детской художественной галерее «На Васильевском».

Торжественное открытие состоялось 16 марта в 18.30 по адресу: 13 линия ВО, дом 40

Выставка будет работать до 1 апреля.

Организаторы выставки:

Комитет по образованию Санкт-Петербурга

ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской дворец юных»

ГБУДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском»

Городские методические объединения по направлениям ИЗО и ДПИ

Координационный совет по детскому творчеству при СПб Союзе художников.

IMG_9621.JPG