18 марта 2018 на базе ГБОУ СОШ № 6 педагоги ДДТ "На 9-ой линии" Ситникова И.А и Гаврилова Ю.Ю. провели игровую программу по ПДД для детей "О правилах, ребята, помнить всегда надо".

Воспитание культуры поведения на дорогах необходимо у детей, с малого возраста, так как количество транспортных средств с каждым годом увеличивается, увеличивается и количество происшествий, связанных именно с несоблюдением правил дорожного движения. Любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дорогах. При изучении правил дорожного движения необходимо учитывать имеющие у детей знания, восприятие им окружающего мира, особенности детей младшего возраста. Для знакомства ребенка с правилами дорожного движения, необходимо использовать соответствующие ситуации, которые предстают перед детьми в их обыденной жизни на дороге. Поэтому игровая форма позволяет провести закрепление правил дорожного движения в непринуждённой обстановке.

Дети с целью закрепления знаний о правилах безопасного поведения на дороге выполняли различные игровые задания: разгадывали загадки, собирали пазлы, изучали сигналы регулировщика, светофора, вспомнили как правильно переходить дорогу. Данная игровая программа предоставила детям возможность побывать в роли участников дорожного движения и конечно все знания закрепить на практике в игровой форме. На протяжении всей программы ребятам показывали поучительные мультфильмы, которые помогают закрепить полученные знания по ПДД. 

Так, в игровой, интересной и доступной форме ребята получили и закрепили необходимые, очень важные знания, которые безусловно пригодятся им в жизни. 

20180318_160011.jpg